Flämische Schule 17. Jh.

Flämische Schule 17. Jh.

“Stillleben mit Römerglas”. Oel auf Holz. Mittig links monogrammiert “C”. Datiert 1640. Umkreis Pieter Claesz (1597 Berchem – 1661 Haarlem). Verso bezeichnet “Josina”. Rückstände alter Etikette. Übermalungen und Retuschen. Zu reinigen. Gerahmt. Bildmasse 65 cm × 90 cm Provenienz: Schloss Rümligen

Zuschlag: 26’000.-