Objektbeschrieb: Paris,1814. Signiert und datiert “Claude Laurent”. Hergestellt für den französischen König. In originalem Mahagoni-Holzkasten. Wappenschild graviert mit Bourbonen-Emblem. Mit originalem Beipackzettel von Laurent.
Zuschlag: 22’000.-