Otto Meyer-Amden

Bildtitel: Zöglingsgruppe in drei Kirchenreihen
Bildtechnik: Farb- und Bleistift auf Papier
Objektbeschrieb: Unsigniert. Um 1924. Studie zum Rundfenster im Gemeindehaus Wiedikon. Verso diverse Ausstellungsetiketten. Importstempel. Stockfleckig und Montagespuren am unteren Rand

Zuschlag: 20’000.-