Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen

info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 (0) 62 751 63 51

Öffnungszeiten
Montag – Freitag  09:00 –  13:00
Nachmittags nach Absprache

Kontaktieren Sie uns

    ERSTER KONTAKT

    Wenn möglich, senden Sie uns bitte per Kontaktformular, E-Mail oder Post folgende Unterlagen und Informationen:

    • Eine möglichst gute Fotografie des zu schätzenden Kunstobjektes
    • Informationen über den Künstler
    • Titel des Objektes
    • Signatur und Bezeichnung
    • Material, Technik, Grösse/Gewicht
    • Erhaltungszustand
    • Allenfalls bestehende Gutachten
    • Provenienz

    Unsere Experten werden Sie daraufhin kontaktieren. Wertvolle Einzelstücke oder grössere Sammlungen besichtigen wir auf Wunsch hin gern an Ihrem Domizil.

    Wenn Sie sich entscheiden Ihr Objekt an eine unserer Auktionen einzuliefern, werden wir Ihnen die entsprechende Schätzung für die Auktion vorschlagen.

    Elia Himmelreich

    Geschäftsinhaber

    Sander Jongbloed

    Geschäftsinhaber

    Matthias Muff

    Kunst 20. / 21. Jh.

    Lutz Schrader

    Administration

    Pascal Lüscher

    Silber & Antiquitäten

    Anita Blum

    Gemmologin F.G.G.

    Laura Da Silva

    Raumpflege