Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen

info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 (0) 62 751 63 51

Öffnungszeiten
Montag – Freitag  09:00 –  13:00
Nachmittags nach Absprache

Kontaktieren Sie uns

    ERSTER KONTAKT

    Wenn möglich, senden Sie uns bitte per Kontaktformular, E-Mail oder Post folgende Unterlagen und Informationen:

    • Eine möglichst gute Fotografie des zu schätzenden Kunstobjektes
    • Informationen über den Künstler
    • Titel des Objektes
    • Signatur und Bezeichnung
    • Material, Technik, Grösse/Gewicht
    • Erhaltungszustand
    • Allenfalls bestehende Gutachten
    • Provenienz

    Unsere Experten werden Sie daraufhin kontaktieren. Wertvolle Einzelstücke oder grössere Sammlungen besichtigen wir auf Wunsch hin gern an Ihrem Domizil.

    Wenn Sie sich entscheiden Ihr Objekt an eine unserer Auktionen einzuliefern, werden wir Ihnen die entsprechende Schätzung für die Auktion vorschlagen.

    Elia Himmelreich, Geschäftsinhaber, Auktionshaus Zofingen AG, Schweiz, Inhaber, Geschäft, Elia Himmelreich, Inhaber, Unternehmen

    Elia Himmelreich

    Geschäftsinhaber
    Sander Jongbloed, Auktionshaus Zofingen, Auction house, Owner, Business Owner, Partner

    Sander Jongbloed

    Geschäftsinhaber

    Andreas Häner

    Kunsthandwerk & Antiquitäten
    Matthias Muff Auktionshaus Zofingen AG, Kunst 20.–21. Jh. Auktion Schweiz

    Matthias Muff

    Kunst 20. / 21. Jh.
    Pascal Der Hovsepian, Auktionshaus Zofingen AG, Schweiz, Kundenbetreuung, Kunstlogistik, Installation & Aufbau

    Pascal Der Hovsepian

    Kundenbetreuung, Kunstlogistik, Installation & Aufbau
    Lutz Schrader, Mitarbeiter, Auktionshaus Zofingen AG, Auktion Schweiz

    Lutz Schrader

    Administration
    Pascal Lüscher Auktionshaus Zofingen AG, Silber & Antiquitäten, Auktionen Schweiz

    Pascal Lüscher

    Silber & Antiquitäten
    Laura Da Silva, Mitarbeiterin Auktionshaus Zofingen AG, Auktion Schweiz

    Laura Da Silva

    Raumpflege
    Anita Blum, Gemmologin F.G.G., Auktionshaus Zofingen, Auktionen

    Anita Blum

    Gemmologin F.G.G.