Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen

info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 (0) 62 751 63 51

Öffnungszeiten
Montag – Freitag  09:00 –  13:00
Nachmittags nach Absprache

Kontaktieren Sie uns

ERSTER KONTAKT

Wenn möglich, senden Sie uns bitte per Kontaktformular, E-Mail oder Post folgende Unterlagen und Informationen:

  • Eine möglichst gute Fotografie des zu schätzenden Kunstobjektes
  • Informationen über den Künstler
  • Titel des Objektes
  • Signatur und Bezeichnung
  • Material, Technik, Grösse/Gewicht
  • Erhaltungszustand
  • Allenfalls bestehende Gutachten
  • Provenienz

Unsere Experten werden Sie daraufhin kontaktieren. Wertvolle Einzelstücke oder grössere Sammlungen besichtigen wir auf Wunsch hin gern an Ihrem Domizil.

Wenn Sie sich entscheiden Ihr Objekt an eine unserer Auktionen einzuliefern, werden wir Ihnen die entsprechende Schätzung für die Auktion vorschlagen.

Elia Himmelreich

Geschäftsinhaber

Sander Jongbloed

Geschäftsinhaber

Matthias Muff

Kunst 20. / 21. Jh.

Pascal Lüscher

Silber & Antiquitäten

Laura Da Silva

Raumpflege

Anita Blum

Schmuck & Administration