de Saint-Phalle Niki (Lot 3248)

de Saint-Phalle Niki

“L’Oiseau de Feu”. Gouache auf Papier. Unsigniert. Um 1980. Skizze zur Skulptur für den von Jean Tinguely entworfenen Fontaine Stravinsky in Paris. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 27 cm × 44.5 cm

Provenienz: Sammlung Ted Scapa

Schätzung: 6’000.-