Den Schönen Künsten verfallen

Ein rundes Drittel der Auktionslose ist stets der Kunstmit all ihren Facetten gewidmet. Das Angebot umfasst Werke von internationalen und Schweizer Künstlern in Form von Gemälden, Zeichnungen, Grafiken und Aquarellen. Wir freuen uns, Ihnen zweimal pro Jahr eine überraschende Mischung an Objekten bekannter oder vergessener Künstler für das kleine bis grosse Budget anbieten zu können. Sei es ein lange gesuchtes Sujet, das Werk eines bestimmten Künstlers oder einfach ein Blickfang für die eigenen vier Wände. Stöbern Sie in unserem Katalog! Trouvaillen jeglicher Art sind Ihnen sicher.

Special Items