Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland

info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 (0) 62 751 63 51

Opening hours
Monday – Friday  9am –  1pm
Afternoon upon appointment

Contact us now

    ERSTER KONTAKT

    Wenn möglich, senden Sie uns bitte per Kontaktformular, E-Mail oder Post folgende Unterlagen und Informationen:

    • Eine möglichst gute Fotografie des zu schätzenden Kunstobjektes
    • Informationen über den Künstler
    • Titel des Objektes
    • Signatur und Bezeichnung
    • Material, Technik, Grösse/Gewicht
    • Erhaltungszustand
    • Allenfalls bestehende Gutachten
    • Provenienz

    Unsere Experten werden Sie daraufhin kontaktieren. Wertvolle Einzelstücke oder grössere Sammlungen besichtigen wir auf Wunsch hin gern an Ihrem Domizil.

    Wenn Sie sich entscheiden Ihr Objekt an eine unserer Auktionen einzuliefern, werden wir Ihnen die entsprechende Schätzung für die Auktion vorschlagen.

    Elia Himmelreich, Auktionshaus Zofingen Owner, Business Owner, Partner

    Elia Himmelreich

    Business Owner
    Sander Jongbloed, Auktionshaus Zofingen, Auction house, Owner, Business Owner, Partner

    Sander Jongbloed

    Business Owner

    Andreas Häner

    Kunsthandwerk & Antiquitäten
    Matthias Muff Auktionshaus Zofingen AG, Kunst 20.–21. Jh. Auktion Schweiz

    Matthias Muff

    Art 20th / 21st century
    Pascal Der Hovsepian Auktionshaus Zofingen AG, Auction house Switzerland, Customer care, Art logistics, Installation & Set-up

    Pascal Der Hovsepian

    Customer Care, Art Logistics, Installation & Set-up
    Lutz Schrader, Auktionshaus Zofingen AG, Auction Switzerland, Employee, Staff

    Lutz Schrader

    Administration
    Pascal Lüscher Auktionshaus Zofingen AG, Silver Antiques, Auctions, Switzerland

    Pascal Lüscher

    Silver & Antiques
    Laura Da Silva Auktionshaus Zofingen Auction Switzerland

    Laura Da Silva

    Room Maintenance
    Anita Blum, Gemmologin F.G.G., Auktionshaus Zofingen, Auktionen

    Anita Blum

    Gemologist F.G.G.