Chadwick Lynn Russell

Chadwick Lynn Russell

“Cloaked Couple II”. Bronze, schwarz patiniert und poliert. Künstler-Monogramm Nr. 3/8, datiert 1977. Werk-Nr. 760S.
Höhe 26.5 cm

Literatur: WZ: “Farr – E. Chadwick 760S”
Provenienz: Privatbesitz Basel

Zuschlag CHF 42’000.-