Email-Diamant-Armband

Email-Diamant-Armband

Um 1980, Gelbgold 750, Illario Italien, Carlo Luca della Quercia. dreifach gewundenes Armband mit Schlangenmotiv. Der Kopf ist mit 44 Brillanten von zusammen ca. 0.36 ct ausgefasst. Die Augen bestehen aus kleinen facettierten Rubin-Tropfen. Der Körper ist mit grünem und rotem Email verziert. 200.5 g.

Zuschlag CHF 11’000.-