Glancy Glasobjekt

Glancy Glasobjekt

Glasobjekt-Unikat. Zweiteilige Skulptur aus blauem und farblosem Glas mit Kupfergalvanoauflage. Unten auf dem kegelförmigen Vasenobjekt signiert. Datiert 1991. Vom Künstler betitelt. Der Untersatz mit Künstler-Monogramm gemarkt.
Länge 60 cm Breite 40 cm Höhe 29 cm

Literatur: “Constellations an Alternative Galaxy”, 1995 Michael Glancy, Abbildung Seite 136/137
Ausstellung: Galerie von Bartha, Basel, 1991
Provenienz: Privatbesitz Basel

Zuschlag CHF 14’000.-