Grosse Zierschnitzerei (Lot 804)

Grosse Zierschnitzerei

China 20. Jh. Lachsroter, verzweigter Korallenast mit weissen Einschlüssen. Darstellung von Unsterblichen und Kindern. Auf durchbrochenem Holzsockel montiert. Winzige Fehlstellen. Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES. Höhe total 38 cm Breite 20 cm

Schätzung: 10’000.-