Kirchner Ernst Ludwig

Kirchner Ernst Ludwig

“Waldinneres”. Aquarell und Feder in Tusche. 1935 – 1936. Auf chamois satiniertem Papier. Unten rechts signiert “E.L. Kirchner”. Gerahmt.
Bildmasse 44.8 cm × 35.8 cm

Literatur: Das Werk wurde anhand des Originals durch die Galerie “Henze & Ketterer”, Wichtrach expertisiert und im Archiv zum Gesamtwerk von Ernst Ludwig Kirchner aufgenommen.

Zuschlag CHF 52’000.-