Russischer Fussbecher (Lot 1591)

Russischer Fussbecher

St. Petersburg, 1908-1917 Wohl Fabergé, so gepunzt. Meistermarke August Hollming. Feingehalt 916. Stand mit Guilloche-Email- Auflage. Kuppa gefertigt aus geschliffenem Onyx. Darauf umlaufend befestig, drei Silberauflagen in Form eines Lorbeerkranzes mit gefassten Diamantrosen. Geschliffener Glaseinsatz. Teilweise vergoldet. Schatulle wohl nicht original. Höhe 11 cm

Schätzung: 7’000.-