Tiffany-Tischlampe “Daffodil”

Tiffany-Tischlampe "Daffodil"

Tiffany-Studios, New York. “Leaded Glass” mit Osterglockendekor. Braun-grün patinierter Bronzefuss. Glasschirm signiert “Tiffany Studios New York”. Fuss im Stand signiert “Tiffany Studios New York” und Nummer “587”. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 62.5 cm Durchmesser 51 cm Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz, Christie’s Geneva, 1987: Lot Nr. 88

Zuschlag: 46’000 CHF