Zsolnay

Zsolnay

Pécs, Anfang 20. Jh. Entwurf 1902-04. Doppelschale mit zentraler Mädchenfigur. Keramik mit fein krakelierter Eosinglasur. Glasierte Siegelmarke. Eingepresste Modellnummer 7204. Länge 41 cm Höhe 25 cm Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz

Zuschlag: 6‘500 CHF